Top.Mail.Ru
Работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49/1

Не ищите "модные" цвета, лучше спросите себя, какое ощущение вы хотите создать в будущем интерьере. Легкость, спокойствие раннего утра, утонченность, строгость, драматичность, семейный уют, фешенебельность бутик-отеля...




Отправляйтесь на Pinterest в поисках вдохновения. К примеру, введите запрос "color palette", полистайте и сохраните картинки, которые больше всего отзываются.. Это могут красивые пейзажи, фэшн, архитектура, да что угодно. Потом анализируем что у них общего, какая атмосфера/настроение.



Обратите внимание на свой гардероб, любимые цвета в одежде можно перенести в интерьер.


Познакомьтесь с цветовым кругом. С его помощью вы точно будете уверены в гармоничном сочетании разных цветов. Осторожнее с комплементарными цветами(на круге они находятся напротив друг друга), результат может получиться слишком контрастным и агрессивным.



Насыщенность и светлота. Это самые важные понятия, в которых вы должны разобраться. Цвета хорошо сочетаются между собой тогда, когда они равнозначны по светлоте или по насыщенности, или сразу по двум этим критериям.



Белый, серый и черный цвета одинаково хорошо сочетаются со всеми другими.


Учитывайте функции помещения. У каждой комнаты своя задача - в кабинете настраивать на работу или вдохновлять, в спальне расслаблять, в кухне вызывать аппетит
(или наоборот 
чтобы хотелось поскорее убежать от холодильника).




Назад к списку